广州宜立招标代理有限公司受中国水产科学研究院南海水产研究所的委托,于2019年6月24日就热带水产研究开发中心基础设施改造项目陵水基地海水源水设施改造工程[项目编号:GZYL19FG06692]采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:
一、采购项目编号:GZYL19FG06692
二、采购项目名称:热带水产研究开发中心基础设施改造项目陵水基地海水源水设施改造工程
三、采购项目预算金额(元):1,500,000.00
四、采购方式:公开招标
五、中标供应商
中标供应商名称:广东合诚环境工程有限公司
法人代表:孟辉
地址:广东省广州市番禺区南村镇兴南大道445号10-14层
六、报价明细
主要中标、成交标的名称  | 
    规格型号  | 
    数量  | 
    单价(元)  | 
    服务要求  | 
    中标、成交金额(元)  | 
   
热带水产研究开发中心基础设施改造项目陵水基地海水源水设施改造工程  | 
    详见报价明细  | 
    详见报价明细  | 
    详见报价明细  | 
    详见招标文件  | 
    人民币壹佰肆拾玖万捌仟壹佰捌拾贰元伍角壹分(¥1498182.51元)  | 
   
七、评审日期:2019年6月24日 评审地点:广州市越秀区东风中路350号瑞兴大厦18楼
评审委员会:负责人:夏建国 成员:夏建国、凌辉贤、温丽莹、刘永清、吕国敏
八、本项目代理收费标准:详见招标文件 收费金额:人民币21500元
九、评审意见:
综合评分法中标候选供应商排序表
序号  | 
    投标人名称  | 
    商务得分  | 
    技术得分  | 
    价格得分  | 
    综合得分  | 
    排名  | 
   
1  | 
    广东合诚环境工程有限公司  | 
    25.00  | 
    42.60  | 
    24.18  | 
    91.78  | 
    1  | 
   
2  | 
    深圳市东远泰建筑工程有限公司  | 
    19.00  | 
    37.80  | 
    25.27  | 
    82.07  | 
    2  | 
   
3  | 
    春涛国际建筑有限公司  | 
    23.00  | 
    33.80  | 
    24.49  | 
    81.29  | 
    3  | 
   
4  | 
    广东蓝谷建筑有限公司  | 
    11.00  | 
    18.60  | 
    30.00  | 
    59.60  | 
    4  | 
   
5  | 
    广东晟强建设工程有限公司  | 
    11.00  | 
    21.80  | 
    24.32  | 
    57.12  | 
    5  | 
   
不合格投标人名单:海南锦联建设工程有限公司、广东天泽环保科技有限公司、广州致杰建设有限公司、广东晟沛建设有限公司、天津海瀚环保科技有限公司;不合格理由:海南锦联建设工程有限公司未提供财务状况报告;广东天泽环保科技有限公司未提供财务状况报告和信用中国、中国政府采购网查询结果截图;广州致杰建设有限公司未提供机电设备安装工程叁级或以上资质;广东晟沛建设有限公司未提供机电设备安装工程叁级或以上资质;天津海瀚环保科技有限公司未提供财务状况报告。
十、本公告期限1个工作日。
十一、联系事项:
(一)采购项目联系人(代理机构):谢小姐  | 
    联系电话:020-83176899  | 
   |
(二)采购项目联系人(采购人):罗先生  | 
    联系电话:020-89108355  | 
   |
(三)采购代理机构 :广州宜立招标代理有限公司  | 
    地址:广州市越秀区东风中路350号瑞兴大厦18楼  | 
   |
联系人:谢小姐  | 
    联系电话:020-83176899  | 
   |
传真:020-83176323  | 
    邮编:510000  | 
   |
(四)采购人:中国水产科学研究院南海水产研究所  | 
    地址:广州市海珠区新港中路231号  | 
   |
联系人:罗先生  | 
    联系电话:020-89108355  | 
   |
传真:/  | 
    邮编:/  | 
   |
发布人:广州宜立招标代理有限公司
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向政府采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
发布人:广州宜立招标代理有限公司
发布时间:2019年6 月25日
                    
                

粤公网安备44010502001742号